Фестиваль-конкурс

Победители XIII Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России» 2020 года

ГРАН-ПРИ

  • Ансамбль русской песни «Неждана» (Московская обл., г. Электросталь)
  • Театр народной песни «ТеремОk» (Московская область, г.о. Одинцово)
  • Ансамбль народной музыки «Забава» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Ансамбль народной песни «Заряночка» (Московская обл, Одинцовский г.о., п. Назарьево)
  • Дмитриенко Дарья Сергеевна (г. Москва)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

  • Образцовый коллектив Фольклорный ансамбль «Лазоревый цветок» (Московская обл., г.о Красногорск)
  • Вокально-инструментальный ансамбль «Журавушка» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Народный коллектив Ансамбль народной песни «Ивашковский пятачок» (Московская обл., г.о. Шаховская, с. Ивашково)
  • Молодежный ансамбль «Оберег» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Образцовый коллектив Ансамбль русской песни «Тириришник» (Московская обл., г. Электросталь)
  • Ансамбль казачьей песни «Любо» (Московская обл., г.о. Красногорск, с. Петрово-Дальнее)
  • Народный коллектив женский вокальный ансамбль «Красно лето» (Московская обл., г.о. Лотошино)
  • Народный коллектив «Семейный ансамбль Осиповых» (Московская обл., г.о. Серебряные Пруды)
  • Ансамбль русской песни «Белые росы» (Московская обл., Одинцовский г.о., п. Часцы)
  • Народный коллектив Ансамбль русской песни «Купавы» (Московская обл., г. Балашиха)
  • Фолк-группа «Красно солнышко» (Московская обл., Одинцовский г.о., п. Летний Отдых)
  • Народный коллектив Вокальный ансамбль «Русь» (Московская обл., Орехово-Зуевский г.о.)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Жар-птица» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Опалиха» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Ансамбль «Русские забавы» (Московская обл., г.о. Истра)
  • Ансамбль нагаристов «Ритмы Гор» (г. Махачкала)
  • Фольклорный ансамбль «Беседы» (г. Москва)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Радуница» (Московская обл., г.о. Ивантеевка)
  • Народный коллектив Вокальная» студия «Гармония» (Московская обл., г.о. Клин)
  • Народный коллектив Ансамбль русской песни «Сударушка» (Московская обл., Наро-Фоминский г.о., п. Калининец)
  • Народный коллектив Ансамбль русской песни «Никажель» (Московская обл., г.о. Чехов, с. Шарапово)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Подмосковная жемчужина» (Московская обл., г. Балашиха)
  • Проценко Дарья Андреевна (г. Москва)
  • Никитенко Софья Валерьевна солистка Детского коллектива русской песни «Веретено» (Московская обл., г.о. Королев)
  • Обатурова Елизавета (Московская обл., г.о. Зарайск)
  • Житлова Полина (г. Москва)
  • Гелилова Валерия Сергеевна (г. Москва)
  • Карахан Авраам Александрович (Московская обл., Одинцовский г.о.)
  • Образцовый коллектив Детский ансамбль гусляров «Купина» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

  • Фольклорный квартет в составе: Силина Дарья, Боровкова Алена, Манеркина Виктория, Хашина София (Московская обл., г.о. Красногорск)
  • Фольклорный ансамбль «Оберег» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Образцовый коллектив Детский фольклорный ансамбль «Топотушки» (Московская обл., г.о. Красногорск, п. Архангельское)
  • Детский хор «Зорюшка» (Московская обл., г.о. Красногорск)
  • Детский коллектив русской песни «Веретено» (Московская обл., г.о. Королёв)
  • Фольклорный ансамбль «Берестень» (Московская обл., Наро-Фоминский г.о., п. Калининец)
  • Образцовый коллектив Ансамбль народной песни «Калинушка» (Московская обл., г. Можайск)
  • Театральная студия «Базилюре» МБУ ЦД «Мамоново» (Московская обл., Ленинский р-н)
  • Образцовый коллектив Фольклорный ансамбль «Кладец» (Московская обл., г. Балашиха)
  • Ансамбль народной музыки «Жар-птица» (Московская обл., Наро- Фоминский г.о., г. Апрелевка)
  • Трио в составе: Веникова Ульяна, Одегов Дмитрий и Киселева Софья (г. Москва)
  • Вокальный ансамбль «Суряница» (Московская обл., г.о. Красногорск, с. Петрово-Дальнее)
  • Ансамбль народной песни «Селяне» (Московская обл., г.о. Люберцы)
  • Народный коллектив Ансамбль русской песни «Раздолье» (Московская обл., г.о. Шаховская)
  • Народный коллектив Вокальный ансамбль «Юнона» (Московская обл., Одинцовский г.о., с. Жаворонки)
  • Ансамбль русской песни «Ромашка» (Московская обл., г. Одинцово)
  • Хор русской песни «Красногорье» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Звонцы» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Фольклорный ансамбль «Беседушка» (Московская обл., г.о. Красногорск, п. Архангельское)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Подмосковье» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Хор «Русская душа» (Московская обл., г.о. Клин)
  • Народный коллектив Ансамбль русской песни «Раздолье» Дедовского Дома культуры (Московская обл., г.о. Истра, г. Дедовск)
  • Народный коллектив Ансамбль «Играй, гармонь» (Московская обл., г.о. Фрязино)
  • Народный коллектив Семейный фольклорный ансамбль «Слобожане» (Московская обл., Одинцовский г.о, с. Немчиновка.)
  • Хор «Русские узоры» (Московская обл, г. Воскресенск)
  • Народный коллектив Хор «Русская песня» (Московская обл., Раменский г.о, д.п. Удельная)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Сударушка» (Московская обл., г.о. Чехов, с. Дубна)
  • Ансамбль русской песни «Соседушки» (Московская обл., Ленинский г.о., р.п. Измайлово)
  • Лебедева Майя Васильевна (Московская обл., г.о. Лотошино)
  • Николаева Мария (г. Москва)
  • Сумина Ульяна (г. Москва)
  • Павлова Елизавета Андреевна (г. Москва)
  • Пуртова Нина солистка детского фольклорного ансамбля «Любушата» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Чегодаев Кирилл солист фольклорного ансамбля «Оберег» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Козлова Кира (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Козлова Серафима (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Петрушкина Дарья (Московская обл., г. Красногорск)
  • Голуб Елизавета (Московская обл., г.о. Химки)
  • Ермолаева Наталья Александровна (Московской обл., г. Истра)
  • Бочкарева Наталья Валерьевна (Московская обл., г.о. Домодедово)
  • Ерофеева Ирина Викторовна (Московская обл., г.о. Серебряные Пруды)


ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

  • Фольклорный ансамбль «Бужарово» (Московская обл., г.о. Истра, д. Бужарово)
  • Детский фольклорный ансамбль «Павушки» (Московская обл., г.о. Истра)
  • Детский ансамбль народной песни «Птички-невелички» (Московская обл., Наро-Фоминский г.о., г. Апрелевка)
  • Ансамбль народной песни «Иван-да-Марья» (Московская обл., г.о. Люберцы, п. Красково)
  • Вокальная студия «Созвездие» Ансамбль «Кассиопея» (Московская обл., г.о. Шатура)
  • Ансамбль «Сударушки» (Московская обл., г. Солнечногорск)
  • Ансамбль «Вереск» (Московская обл., г.о. Чехов, с. Молоди)
  • Вокальный ансамбль «Беляночка» (Московская обл., г.о. Мытищи, д. Беляниново)
  • Народный коллектив Хор народной песни «Любушка» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Надежда» (Московская обл., г. Красногорск)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Россияночка» (Московская обл., г.о. Красногорск, д. Путилково, с.п. Отрадненское)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Подмосковные зори» (Московская обл., г.о. Красногорск, поселок Архангельское)
  • Народный коллектив Хор «Северный» (Московская обл., г.о. Истра)
  • Народный коллектив Фольклорный ансамбль «Родник» (Московская обл., г. Одинцово)
  • Народный коллектив Хор русской песни «Калинушка» (Московская обл., г.о. Солнечногорск, г.п. Андреевка)
  • Прощай Елена Александровна (Московская обл., г.о. Клин)
  • Романова Виктория Игоревна (Московская обл., Одинцовский г.о., р.п. Большие Вяземы)
  • Шрамко Елизавета (г. Москва)
  • Быкова Вероника Алексеевна (г. Москва)
  • Ханин Савва (г. Москва)
  • Чумакова Стефания (г. Москва)
  • Наговицына Дарья (Московская обл., г.о. Красногорск)
  • Романова Василиса (Московская обл., г.о. Истра)
  • Ионов Никита Павлович солист ансамбля «Капельки солнца» (Московская обл., Одинцовский р-н, с. Юдино)
  • Сулейманова Мария Равилевна солистка ансамбля «Капельки солнца» (Московская обл., Одинцовский р-н, с. Юдино)
  • Шамес Таисия (Московская обл., г.о Красногорск, п. Архангельское)
  • Кулебакина Светлана солистка фольклорного ансамбля «Оберег» (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Шапкина Мария (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Бодров Егор (Московская обл., г.о. Зарайск)
  • Кира Суровцева (г. Ярославль)
  • Силина Дарья (Московская обл., г.о. Красногорск)
  • Девишева Александра Ильинична (Московская обл., Наро-Фоминский г.о. с. Петровское)
  • Рощина Валентина Александровна (Московская обл., Одинцовский г.о., с. Дубки)
  • Морозова Наталья Александровна (Московская обл., г. Солнечногорск)
  • Краснова Александра (Московская обл., г.о. Истра)


ДИПЛОМАНТЫ

  • Соков Евгений Валериевич (Московская. обл, г. Дмитров)
  • Тимошина Валентина (Московская обл., г. Воскресенск)
  • Юмагулова Светлана Исаевна (Московская обл., г.о. Красногорск, р.п. Нахабино)
  • Удянская Алиса (Московская обл., г.о. Химки)
  • Ахсянова Дарья Ильинична (Московская обл., Наро-Фоминский г.о., с. Петровское)
  • Менжинская Маргарита Андреевна (Московская обл., Наро-Фоминский г.о. с. Петровское)
  • Андреева Василиса (Московская обл., г.о. Серебряные Пруды)